Spätbiedermeier-Konsolspieltisch um 1840/50
Nadel- sowie Maserholz, Esche furniert, schellackpolitiert, gedrechseltes Fußgestell, drehbare aufklappbare Platte mit späterer schwarzer Filztuchbespannung, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 48 cm, aufgeklappt: Seitenlänge ca. 97 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
EUR 900.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |